24 ноября 2011 года

Новый тренинг!

Школа естественной грации Sauria приглашает вас на телесно ориентированный тренинг, посвященный теме обретения устойчивого Эго (из цикла занятий Танцем Знания: http://www.sauria-school.ru/tancevalnye-napravleniya...).

Как известно еще от З. Фрейда, в нашем сознании существует особая структура, которая является посредником между инстинктивным разумом, моральной осознанностью и реальностью. Иными словами, мы все имеем такую часть психики, которая формируется через наш повседневный опыт. И называется она – Эго, или попросту «Я». Оно формируется в нас еще в детстве, когда мы только-только начинаем выделять себя из общей массы и чувствовать свои отличительные особенности.

Когда Эго устойчиво, оно позволяет человеку сохранить свою индивидуальность , но не впасть в гордыню. Если же Эго слишком много, то это чревато переизбытком недоверия, враждебности, жестокости. И, напротив, человек с подбитым Эго постоянно чувствует неуверенность в себе, раним и не может отстоять свои интересы.

Как контролировать свое Эго, следуя правилу «золотой середины»? И посредством чего осуществлять этот контроль? Или, быть может, следует совсем избавиться от Эго, как советуют Великие Учителя, и найти в себе нечто более глубокое, то, что стоит за пределами повседневного опыта?

На все эти вопросы мы будем искать ответы через различные двигательные и танцевальные техники, предложенные на очередном тренинге, входящем в интегративный интенсив «Танец Знания».
Через движение мы продиагностируем собственное Эго, поработаем с ним в медитации, попробуем избавиться от него на несколько минут с помощью ритуальных поз и обязательно зарисуем весь свой пережитый опыт.

Длительность тренинга - 2 часа
Стоимость - 800 рублей